Вы здесь

Зачем чипировать животных

24.06.2021

Чипирование животных – это простой способ идентификации. В Европе – это обязательное условие для владельцев, которые берут животное в семью. Сама процедура занимает менее 15 минут и абсолютно безболезненна.

Чипировать животное нужно, если вы собираетесь путешествовать в страны Евросоюза. Встроенный чип исключает подмену животного и помогает идентифицировать питомца на выставке.

Кроме того, в чипе животного есть информация о его владельцах и в случае, если собака или кошка сбегут, легко можно будет найти их дом.

Как происходит чипирование

Чипирование собак, обычно, выполняют в раннем возрасте – при передаче животного от заводчика к владельцу. Но можно сделать процедуру и взрослым.

Процедура происходит в несколько этапов:

- Подготовка чипа, вскрытие защитой упаковки.
- Обработка места введения.
- Установка микрочипа с помощью иглы.

Собакам вводят микрочип в область холки или в межлопаточную область. Это небольшая капсула в защитной оболочке, которая весит до 0.6 грамм. Оболочка выполнена из биосовместимого материала, который остается под кожей, но не создает дискомфорта..

Введение капсулы собака ощущает, как легкий безболезненный укол.

В Ветцентре доктора Брежнева вы можете получить лицензионный чип и максимально комфортно произвести чипирование вашего питомца.

Кроме того, у нас есть приспособление, которое считывает чипы и специалисты помогут вам определить координаты для связи с хозяевами потеряшек.

Если вы боитесь или по какой-то причине не хотите делать чипирование, альтернативным вариантом могут стать Медальоны с Qr кодом, которые крепятся на ошейник и при сканировании выдают информацию о питомце.