Вы здесь

Приобретение щенка. Что нужно знать.

04.05.2021

Если вы решили приобрести щенка, нужно к этому детально подготовиться. Выбрать породу и пол - это только маленькая часть от того, что нужно сделать.

Лучше всего покупать щенка в питомнике или непосредственно дома у заводчика. В таком случае вероятность покупки здорового животного желаемой породы намного выше.

Обязательным пунктом для всех ответственных владельцев животных, является вакцинация питомца.

Вакцинация щенков против инфекционных заболеваний проводится с 1,5 до 3 месяцев, по специальным схемам и в строго установленные сроки.

Забирать щенка у заводчика, рекомендуется после полной вакцинации.

Документом, подтверждающим наличие вакцинации у щенка, является ветеринарный паспорт с соответствующей отметкой. Такая отметка включает дату прививки, наклейку-этикетку вакцины, подпись и печать.

После приобретения щенка, в этот же или ближайшие дни необходимо заглянуть к ветеринарному врачу для первичного планового осмотра. В случае, если щенок не был привит заводчиками, с вакцинацией питомца вам поможет Ветцентр доктора Брежнева. Мы уже писали о необходимости вакцины и том, в каком возрасте ее следует проводить.

Недавно в наш ветцентр на прививку пришла такса Тина. Малышке была проведена вакцинация против бешенства. Теперь хозяева могут быть спокойными и знать, что здоровью их любимицы ничего не угрожает.

За более детальной информацией вы всегда можете обратиться непосредственно к нам в Ветцентр.