Вы здесь

Отпуск с животным. Заметки для владельцев кошек

12.08.2021

Отпуск с животным. Заметки для владельцев кошек

Лето - сезон отпусков. Вам знакомо то чувство, когда вы отправляетесь в путешествие и не знаете, что делать с любимцем? На самом деле, дорога с питомцем - это вполне выполнимая миссия.

Что нужно знать владельцам кошек, чтобы отпуск с животным прошел удачно?

Самое важное для путешествия в транспорте - выбрать подходящую переноску, в которой ваш пушистый любимец будет преодолевать разные дистанции.

В Ветцентре доктора Брежнева есть переноски на любой вкус. Тут вам и яркие с принтом, и классические однотонные с окошком.

Какую бы переноску купить вы не решили, помните, что любая из них должна иметь жесткое дно, надежные крепления, замки, которые не позволят любимцу выбраться наружу, и смотровое окошко. Это окно необходимо питомцам для того, чтобы не испытывать страх, чтобы они понимали, что с ними происходит.

Очень опасно выпускать кошку из переноски в машине – не только потому, что это может привести к аварии, если животное помешает водителю, но и потому, что при открытии дверей, окон, или при аварии кошка может выскочить из машины и потеряться.

Кошка может мяукать перед или в течение всего путешествия – поговорите с ней спокойно и подбодрите ее, но не выпускайте из переноски.

По прибытии на место, оставьте вашу кошку в одной из комнат и убедитесь, что там она чувствует себя комфортно, находится в безопасности и не сможет убежать. Предложите ей воды и немного корма, хотя вполне возможно, что животное не захочет есть, пока немного не освоится на новом месте. Не выпускайте кошку на улицу в течение, по крайней мере, недели и убедитесь, что все опознавательные знаки при ней, на случай, если она потеряется.

Берегите себя и своих любимцев. И хорошего вам отпуска!