Вы здесь

Лечение грыж

25.06.2020

Когда происходит смещения внутренних органов с выстилающими их оболочками из одной анатомической полости в прилежащие (или под кожу), то это состояние называют грыжей и часто диагностируется у домашних любимцев.

Факторы, влияющие на появление грыж у домашних питомцев.

Классификатор грыж у домашних питомцев содержит большое количество видов этой патологии и напрямую связан с различными факторами:

- происхождения
- они могут быть врожденными или приобретенными;
- внешние признаки
- внутренние и наружные;
- вправимость
- грыжи могут быть как вправимыми, так и невправимыми.

Первый тип

- когда содержимое самого грыжевого мешка может перемещаться в анатомическую плоскость при надавливании. Когда же грыжа невправима
- все органы находятся в грыжевом мешке и окружены спайками;
- степень осложнения
- чаще всего это ущемление, когда органы. попавшие в мешок, ущемляются грыжевым отверстием. Следствие этого - некроз. Такое состояние требует незамедлительного хирургического вмешательства.

локализация, по месту расположения грыжи могут быть:

- перинеальными;
- диафрагмальными;
- паховыми;
- пупочными.

Терапия грыж.

При обнаружении грыжи у животного, важно постоянно наблюдать за ее состоянием и при малейшей склонности к увеличению в размере или при изменении цвета вокруг грыжевого мешка, тут же обращаться к специалистам.

Такие симптомы свидетельствуют об ущемлении грыжи или осложнении, которое она спровоцировала. “ВЕТЦЕНТР ДОКТОРА БРЕЖНЕВА” имеет большой опыт в ветеринарной хирургии - у нас имеется необходимое оборудование, работают высокопрофессиональные специалисты, применяются инновационные технологии.

Мы готовы оказать помощь вашим животным на стадии диагностирования и оперативного вмешательства.

На фото полуторамесячный котенок Зося, у которой выявлена была травматическая грыжа. Котенку была произведена операция ветеринарным врачом Сергеем Александровичем.