Вы здесь

Лабрадор Лева

19.12.2019

Сегодня на контрольный прием в "ВЕТЦЕНТР доктора Брежнева", приходил девятимесячный Лабрадор Лева.

Полтора месяца назад Лева попал в ДТП (его сбила машина). Щенок был направлен к хирургам ВЕТЦЕНТРА.

В следствие ДТП, у щенка были обнаружены: разрыв селезенки с обильным внутренним кровотечением и перелом бедренной кости.

В первую очередь, неотложно была проведена операция спленэктомии (удаление селезенки) и устранение внутреннего кровотечения, состояние животного было стабилизировано, жизни ничего не угрожало.

В лечении Леву ждал второй этап: хирурги провели последующее оперативное вмешательство – операцию остеосинтеза (операция по хирургическому сопоставлению отломков кости с применением фиксирующих металлоконструкций).

После тяжелой и длительной реабилитации, в данный момент, Лева чувствует себя хорошо.

В январе будет проведена оперативное снятие металлоконструкции, и Лева сможет полноценно жить и продолжать любить своих хозяев.

Выражаем огромную благодарность Ольге и Юрию – владельцам Левы, у которых, при всей архи сложной ситуации с их любимцем, ни разу "не опустились руки", которые очень много времени провели «на капельницах» с Левой во время реабилитации, всегда работали в тесном терапевтическом сотрудничестве с докторами, и очень внимательно и тщательно выполняли все рекомендации.

Спасибо за такое чуткое и трепетное отношение к своему питомцу!