Вы здесь

Истории наших подопечных. Красавчик Раджа

05.08.2021

Профилактический прием у ветеринара - обязательная составляющая для каждого заботливого хозяина домашнего животного.

Недавно в Ветцентр доктора Брежнева на профилактический прием привели красавчика Раджу.

На профилактический прием у ветеринара желательно приходить как минимум один раз в год. Это необходимо для того, чтобы быть уверенным в том, что ваш питомец здоров.

Во время приема ветеринар проводит визуальный осмотр животного - проверяет состояние шерсти, походку, поведение. После этого животное взвешивают, проверяют его дыхание, ушки, глаза, состояние зубов. Врач детально обследует кожу, конечности и тело питомца.

Профилактический осмотр помогает выявить дефекты, паразитов или начальное заболевание у пушистого члена семьи. Вовремя проведенная встреча с ветеринаром в дальнейшем может спасти питомца от долгого лечения или страшных последствий.

При наличии жалоб у владельца животного или при возникновении подозрений на заболевания врач может назначить анализы крови и мочи или исследование с помощью ультразвука или ЭКГ. Эти диагностические методы помогут определить наличие воспалительных процессов в организме, оценить состояние внутренних органов и проверить целостность костной системы.

Если животное молодое, то профилактический осмотр необходимо проходить не реже, чем раз в год, если в зрелом возрасте, то раз в 6 месяцев.
Раджа в порядке, здоров и очень активен.

В Ветцентре доктора Брежнева с особым вниманием подходят к осмотрам, ведь это залог дальнейшего здоровья каждого нашего подопечного.