Вы здесь

Интрамедулярный остеосинтез

13.10.2020

Недавно в филиал ветцентра доктора Брежнева обратилась хозяйка милого шпица по кличке Мартин. При осмотре вереринаром был обнаружен перелом локтевой кости у щенка. После снятия травматического шока на следующий день была проведена операция интрамедулярного остеосинтеза метафизарного перелома.

Владельцы очень ответственно отнеслись к уходу за своим питомцем, четко выполняли все назначения и рекомендации докторов.Период сращения обломков кости прошел без осложнений. На днях было проведено извлечение спицы и животное выписали. Мартин здоров.

Остеосинтез – это операция по хирургическому сопоставлению отломков кости с применением специальных фиксирующих металлоконструкций, которые обеспечивают сращивание перелома, прочное и надежное сцепление во время восстановления.️

В нашей ветеринарной клинике накоплен большой опыт применения всех видов остеосинтеза у животных различных размеров, что позволяет подходить к лечению каждого случая индивидуально и рекомендовать наиболее оптимальный метод реконструктивно-восстановительной хирургии.